Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

12 "летних" электричек запустят с мая

13.04.2017 11:38

Доведя общее число электропоездов до 104-х. Расписание сейчас уточняется. Изменений в худшую сторону, в сравнении с прошлым годом, не предвидится.

- Дополнительные летние поезда они традиционные. До стандартных дачных мест. Это Менделеево, Григорьевская, Дивья, Кукуштан, которые ежегодно добавляются на лето, в связи с тем, что увеличивается сезонный пассажиропоток. Сокращений никаких не будет. Составность будет, безусловно, увеличена, чтобы пассажир чувствовал себя комфортно. Плюсом, с 1 июня, добавятся ещё два новых поезда, которые днём обеспечат приезд и отъезд до Кунгура.


Верещагино и Кунгур - самые напряжённые направления. И железнодорожники, прежде всего на них, в будущем рассматривают возможность сократить интервалы движения. С 1 мая пассажиру можно будет бесплатно провести велосипед. На апрель продлена акция, действовавшая в феврале и марте, в пределах агломерации «Пермь» в электричке стоимость билета приравнена к другим видам маршрутного общественного транспорта в городе - к 20 рублям. Подготовка к летней кампании проходит в штатном режиме.