Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

С 28 января будет увеличено количество автобусов на маршруте №2 в два раза - пассажиров во время прибытия электрички будут дожидаться до 20 автобусов.

27.01.2020 17:18
По сообщению Министерства транспорта Пермского края, пассажиры Горнозаводской ветки смогут сделать двойную бесплатную пересадку

Сегодня, 27 января, Минтранс совместно с представителями администрации Перми, СвЖД и АО "ППК" провели контроль организации транспортной доступности для пассажиров городской электрички.

Также ведомства провели совещание, где утвердили план следующих мероприятий по улучшению системы пересадок:

1. С 28 января будет увеличено количество автобусов на маршруте №2 в два раза - пассажиров во время прибытия электрички будут дожидаться до 20 автобусов.
2. На станциях Пермь-1, Пермь2, а также на других пересадочных пунктах будет продолжено дежурство волонтеров, которые помогут пассажирам с навигацией.
3. Ространснадзор по Пермскому краю с 14.00 27 января контролирует соблюдение графика движения общественного транспорта по ст.Пермь-1.
4. В кратчайшие сроки СвЖД и Департамент транспорта Перми синхронизируют расписание отправления автобусов и электропоездов.
5. Минтранс Пермского края совместно с АО «ППК» внедряют систему двойной пересадки «электропоезд-автобус-электропоезд» по единой цене 20 рублей для пассажиров, следующих с направления станции Верещагино в сторону станции Голованово, и в обратном направлении; кроме того прорабатывается вопрос приобретения билета на проезд в электропоезде непосредственно в автобусах маршрутов 51 и 2.
6. На переходный период рекомендуется использовать мобильное приложение «Пригород» для приобретения билетов (в т.ч. с обратом), электронные билеты также действительны в автобусах-экспрессах.