Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

С 27 января 2020 года изменяется порядок курсирования поездов на Горнозаводском направлении Пермского региона

26.01.2020 13:52

25 января 2020 года

Порядок курсирования поездов на Горнозаводском направлении Пермского региона СвЖД изменится с 27 января

В соответствие с новым заказом Пермского края на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении (приказ №СЭД-44-01-02-9), с 00:00 часов 27 января 2020 года изменяется порядок курсирования пригородных поездов на Горнозаводском направлении Пермского региона СвЖД.

Конечной остановкой для электричек, прибывающих с углеуральского и чусовского направлений, станет станция Пермь-1. Городские электропоезда будут курсировать от станции Оверята до станции Пермь-2 (и обратно) и от Пермь-1 до станций Левшино и Голованово. Полное расписание размещено на сайте перевозчика – АО «Пермская пригородная компания».

Доставка пассажиров со станции Пермь-1 в центр города и на станцию Пермь-2 (а также обратно), согласно решению городской администрации, будет организована альтернативными видами общественного транспорта; проезд в автобусах бесплатный при предъявлении билета АО «Пермская пригородная компания».

Напомним, по российскому законодательству, формирование маршрутной сети и государственного заказа на осуществление перевозок в регионе является обязанностью региональных властей. Органы власти субъектов РФ определяют, каким видом транспорта должны осуществляться перевозки и устанавливают тариф для населения. Разница между действующим («социальным») тарифом и экономически обоснованными затратами перевозчика субъекты РФ возмещают из регионального бюджета.

Также с указанной даты, в соответствие с изменением схемы организации движения железнодорожного транспорта в черте г. Пермь, пассажирские поезда дальнего следования №№ 12/11 Москва - Новый Уренгой и 84/83 Москва – Приобье отправлением из начальных пунктов 26 января 2020 года будут следовать по правому берегу Камы, с остановками на станциях Пермь-Сортировочная, Левшино, Чусовская, без захода на станцию Пермь-2. Перевозчик – АО «Федеральная пассажирская компания».

Уточнить информацию о расписании движения поездов, наличии и стоимости билетов можно круглосуточно по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный) или на сайте http://www.rzd.ru в разделе «Пассажирам».