Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

С 7 декабря по выходным начинает курсировать «Горнолыжный экспресс»!

22.11.2019 14:31

«Горнолыжный экспресс» доставит пермяков в Губаху!

В этом году горнолыжников к открытию сезона ждёт нововведение: с 7 декабря по выходным начинает курсировать «Горнолыжный экспресс»! Отправление специального скорого электропоезда со станции Пермь-2 запланировано на 06.57. До станции Углеуральская лыжники доберутся уже к 10.05, откуда зафрахтован автобус до горы Крестовая.

​Специальный скорый электропоезд появится в этом году по совместному решению Правительства Пермского края, курорта «Губаха» и АО «Пермская пригородная компания».

​Билет стоимостью 690 рублей включает в себя проезд на электропоезде туда-обратно и трансферт автобусами от станции Углеуральская до горы Крестовой. Кроме того, каждый желающий сможет приобрести билет в любой пригородной кассе, на сайте компании АО «ППК», непосредственно в поезде и в туристической компании «Затерянный мир», где также можно приобрести суточный абонемент на подъемник со скидкой 20% (только для пассажиров «Горнолыжного экспресса»).

​В составе электропоезда предусмотрено 4 вагона: один обычный вагон с местом для провоза оборудования, его предлагают для больших компаний, чтобы было удобно три часа в пути общаться. Два вагона с сиденьями самолетного типа, для желающих, например, вздремнуть во время пути; в этоих вагонах также будет специальный отсек для горнолыжного оборудования. Один вагон – детский: для размещения семей с маленькими детьми, которые смогут провести время в специальном оборудованном манеже.

​В черте города пассажиры смогут сесть в поезд на станциях Пермь-1, Мотовилиха, Молодежная, Левшино. В электропоезде будет работать передвижной буфет.