Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче пройдет во многих городах России в августе - октябре 2019 года

16.08.2019 17:54

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии  #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» .

#ВместеЯрче  - это популяризации энергосберегающего образа жизни: в школах и детских садах будут проведены тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие и т.п.

«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России.

В 2019 году мероприятия #ВместеЯрче будут проходить по всей стране с августа по октябрь. Фестиваль традиционно включает в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров. Акцент делается на мероприятиях для детей и молодежи!