Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Новый маршрут: жители Краснокамска доедут до Перми на электричке!

26.07.2019 15:58

Новый маршрут: жители Краснокамска доедут до Перми на электричке

В рамках существующего проекта «Удобная электричка», АО «Пермская пригородная компания» откроет дополнительную возможность добраться до Перми жителям Краснокамска. Проект будет реализован в ближайшее время.

В ближайшее время маршрут внутреннего автобуса №433 в Краснокамске планируется «привязать» к расписанию движения электропоездов в направлении Верещагино, всего шесть рейсов этого автобуса. Это первый шаг к запуску проекта «Удобная электричка», который сейчас находится в стадии разработки.
По планам министерства транспорта региона, АО «ППК» и муниципальных властей Краснокамска, в ближайшее время будут продлены маршруты ряда автобусов до станции Мысы, откуда пассажиры смогут пересесть на электропоезд. Эта альтернатива междугородним автобусам позволит сэкономить и время, и деньги.
- К примеру, до центра Перми сейчас жители Краснокамска добираются за 1 час 20 минут, согласно данным Яндекс-расписание, - сообщает Служба информации АО «ППК». – Электропоезд из Мысов в Пермь прибывает за 35 минут.
Когда будет запущен проект «Удобной электрички» не сообщается, в настоящий момент идет проработка возможностей реализации инициативы, а также сбор мнения жителей Краснокамска.