Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Пермские электрички помогут животным

30.08.2018 08:44

В Пермских электричках с 31 августа по 10 сентября можно провезти домашних животных совершенно бесплатно. Кроме того, каждый желающий сможет по пятницам и воскресеньям воспользоваться безвозмездными услугами ветеринара прямо в электричках.

Окончание дачного сезона, как правило, сопровождается печальными историями зоозащитников. Десятки кошек и собак остаются брошенными в дачных кооперативах без еды и теплого дома. Люди безжалостно бросают возле запертых дверей домашних любимцев: привезенных с собою из города или случайно приблудившихся летом.

- Предлагаю задуматься о судьбе тех, кого мы приручили, - рассуждает генеральный директор АО «ППК». – Если совесть позволяет бросить преданного друга, то хотя бы нужно это сделать гуманно: передать в приют, где он найдет новых хозяев. Перевезти животное свое ли, увиденное ли случайно на даче не трудно и не дорого, - уверен Сергей Канцур.

Чтобы стимулировать граждан, в пермских электричках на период десяти дней с 31 августа по 10 сентября отменяется оплата проезда для животных. В обычные дни стоимость проезда тоже не велика: от 20 до 90 рублей за одного кота, собаку или другое животное.
В Службе информации АО «ППК» отметили, что данная акция призвана привлечь внимание к проблеме брошенных животных на дачах. По договоренности с сетью ветеринарных клиник «ВетКа» будет организована дополнительная безвозмездная услуга для пассажиров.

- Наш ветеринарный врач будет сопровождать пару поездов в направлении Оверят и Дивьи и окажет всем желающим консультации по сохранению здоровья животным, а тем, кто будет путешествовать с домашним животным, мы организуем бесплатный прием, - отмечает Анна Нохрина.

В осмотр животного войдет измерение веса и консультации по кормлению, измерение температуры, проверка шерсти на наличие паразитов и клещей, чистка ушей, осмотр брюшной полости, зубов. Бесплатно пройти ветеринара можно будет в поездах до Оверят (отправление с Пермь-2 в 18.49, из Оверят - 19.27) и до Дивьи (отправление с Пермь-2 в 17.34, из Дивьи – 19.10) по пятницам 31 августа и 7 сентября, воскресеньям 2 и 9 сентября.