Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Пермские «Вагоши» отправятся на ЧМ по футболу 

04.06.2018 15:08

Пермские «Вагоши» отправятся на ЧМ по футболу 

Пермские детские вагоны будут направлены в Екатеринбург для обслуживания пассажиров во время Чемпионата мира. Усиление подвижного состава региона за счет электропоездов из соседних субъектов происходит регулярно во время крупных событий. Так было во время Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи, впервые пермские электрички будут работать на мировом мероприятии. 

В Екатеринбург будут направлены электропоезда, чьи головные вагоны оборудованы детскими манежами. Напомним, запуск первой «Вагоши» в 2016 году нашли положительный отзыв у пассажиров. Вскоре по просьбам родителей было открыто еще 2 детских вагона и планируется обустроить еще один. 
Известно, что рассматривался вопрос о разборке детского манежа на время «командировки» пермских электропоездов. Однако принято итоговое решение, что «Вагоши» будут перевозить детей болельщиков ЧМ по футболу. 
«Надеемся, что пермская задумка найдет положительный отклик у иностранных гостей Екатеринбурга, приятно будет, если со временем такие вагоны появятся у наших коллег из других стран», - отмечают в АО «ППК». 
«Вагоши» уже в середине лета вернутся в Пермь и продолжат перевозить маленьких пассажиров нашего региона. Кроме того, за летнюю пассажирскую кампанию в Перми появится еще один, четвертый по счету, детский вагон. Примечательно, проезд в специальном вагоне не требует дополнительной оплаты.