Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

В ближайшее время по предложению жителей Орджоникидзевского района проект «Удобная электричка» расширяет границы реализации

24.07.2017 15:48

Напомним, с 10 июля в краевой столице стартовал уникальный проект мультимодальной перевозки пассажиров. Пилотным округом Пермской пригородной компанией выбран микрорайон Левшино. Для жителей которого организован трансфер почти от подъезда домов до ближайшей железнодорожной станции. Примечательно, что по маршруту в автобусе пассажир проезжает по единому билету 20 рублей, который обеспечивает проезд в электричке в рамках городской агломерации (от Голованово до Курьи через станцию Пермь-2).
В скором времени маршрут автобуса «Удобной электрички» будет продлен. Планируется, что жители микрорайона Домостроительный (ПДК) также смогут воспользоваться трансфером. Проезд будет организован по улице Щербакова через все социальные объекты, включая районную администрацию, почтамт, дворец культуры, поликлинику, детские образовательные учреждения и новостройки микрорайона ПДК.
Все предложения по реализации проекта «Удобная электричка» и в целом по работе Пермской пригородной компании можно присылать в личные сообщения официального паблика в социальной сети Вконтакте, а также в приложении «Пригород» при оформлении билета посредством мобильного телефона.