Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Пермские водители проедут в электричке БЕСПЛАТНО!

19.07.2017 16:56

Зеленый путь открыт для пермских водителей. Два вторника подряд, 25 июля и 1 августа, пермские автомобилисты пересядут на электричку. Где весь день смогут бесплатно путешествовать по территории города, предъявив свои водительские права. Ожидается, что в объезд всех пробок на магистралях краевой столицы проедут до тысячи горожан.

Необычную акцию организовала Пермская пригородная компания. По словам Службы информации структуры, идея социальной акции продиктована сложной ситуацией на дорогах. В связи с чем пассажиропоток в электричках увеличился на 5000 человек. «По предложению пассажиров мы добавили количество вагонов в составах, что курсируют по территории города от Курьи до Левшино», - подчеркивает Служба информации.
Новый шаг, когда два вторника подряд водители смогут пересесть на электричку и проехать бесплатно имеет и экологический подтекст. «Текущий год объявлен Президентом Годом Экологии. Как известно, электричка – это самый экологичный вид транспорта», - рассуждает Сергей Канцур. – «Электричка не загрязняет городскую среду выхлопными газами, ездит на электроэнергии в обход города. Поэтому мы решили, что водители, которые пользуются автомобилем лишь дважды в день, что называется «с работы на работу», смогут заменить на один день машину на комфортную электричку. К слову, добраться до центра города нашим подвижным составом гораздо быстрее, нежели по пробкам в эти дни», - заключает генеральный директор Пригородной компании.
Воспользоваться бесплатным проездом смогут все желающие автомобилисты, предоставив кассиру-контролеру свои водительские права. Напомним, что расписание электричек проходящих в городской агломерации от станции Курья до станции Голованово построено таким образом, что даже вечерние рейсы не заставляют пассажиров долго ожидать автобус или трамвай при пересадке из электрички.
Кроме того, жителям микрорайона Левшино повезло вдвойне. В округе уже неделю действует акция «Удобная электричка». В рамках которой пассажиры доезжают до станции чуть ли не от подъезда своего дома в микрорайоне Новое Левшино. Этот проект пользуется популярность у пассажиров. Таким образом за 7 дней работы проекта услугами автобуса мультмодальной перевозки воспользовалось 700 человек. Напомним, что пассажир проезжает на автобусе от станции до дома абсолютно бесплатно по единому билету 20 рублей, который покупает для проезда на электричке в агломерации Пермь (прим.: от станции Голованово до станции Курья, включая остановки на станции Пермь2).