Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Городские пробки в час пик опустились до 0 баллов

03.07.2017 15:46

Городские пробки больше не страшны пермякам, выбравшим электрички. За первую неделю масштабных ремонтных работ на основных магистралях Перми пассажиропоток в электричках повысился в среднем на 3000 человек. По словам автомобилистов, гораздо проще передвигаться по городу в эти дни, особенно выезжая из отдаленных районов, на общественном транспорте. К примеру, из Левшино до центра города (ст.Пермь-2) путь составляет всего 38 мин.

- В связи с увеличением спроса, мы добавили на некоторые направления вагоны. В частности, в утренние и вечерние часы пик в составе курсирует теперь до 6 вагонов, - рассказывают в Службе информации ОАО «ППК».

 Для комфортного путешествия в пермских электричках работают три детских вагона. Один из которых прошел модернизацию.

- С 10 июля мы запускаем проект «Удобная электричка», в рамках которого жители микрорайона Новое Левшино смогут в утренние и вечерние часы добираться от дома до станции Левшино и обратно на микроавтобусе без дополнительной платы по единому билету в 20 рублей, если говорим про городскую агломерацию, - поясняют сегодня в ОАО «ППК».

Кроме того, каждый пассажир может приобрести билет в своем смартфоне, минуя кассы. Для этого уже полгода работает удобное приложение «Пригород», что можно скачать бесплатно из сети. Там же, в приложении, можно увидеть актуальное расписание.