Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Пермская электричка 1 июня поедет бесплатно

19.05.2017 08:50

В День защиты детей ОАО «Пермская пригородная компания» повезет своих маленьких пассажиров и их сопровождающих взрослых бесплатно до Кунгура и обратно в Пермь, - сообщает Служба информации железнодорожного перевозчика.

Первые положительные отзывы получила акция от школ. В этот период в разгаре работы будут детские лагеря. И учителя начали планировать первые летние путешествия воспитанников, в том числе в Кунгурскую пещеру.

- Это очень выгодная во всех отношениях акция, когда мы сможем сэкономить и средства, и время, свозив детей на экскурсию в Кунгур, - пишет на портале ppk59.ru представительница одной из городских школ.

Несмотря на то, что первый день лета выпадает на четверг, рабочий, по сути, день, в пригородной компании надеются на массовые путешествия детей и взрослых. К примеру, маленькие кунгуряки могут посетить мероприятия в краевой столице. Ведь бесплатным будет путь в течение всего дня в обоих направлениях, согласно расписанию электричек. При этом родители, либо бабушки и дедушки, сэкономят несколько сотен рублей семейного бюджета.

- Ко дню защиты детей мы захотели сделать небольшой подарок жителям региона, - поясняет Сергей Канцур. – Направление «Пермь-Кунгур» выбрано не случайно, а по нашим наблюдениям и анализу пассажиропотока. В Кунгуре есть всемирно-известная пещера, до которой постоянно добираются детские экскурсии. К тому же, сам город полон музеями и даже просто на улицах чувствуется дыхание времени, - продолжает директор пригородной компании. – И в первый день лета мы готовы провезти бесплатно детей и сопровождающих их взрослых. Однако нужно не забыть взять с собой в дорогу справку из школы, что ребенок действительно ученик.

- Акция действует только в двух новых поездах, что будут введены в расписание именно с 1 июня, - уточняют в Службе информации. – Это поезд № 7166 Пермь-2 – Кордон (отправление из Перми 09.07, время мск) и поезд № 7191 Кунгур – Пермь (отправление из Кунгура 10.30, время мск).

Расписание электропоездов можно узнать на сайте компании и в мобильном приложении «Пригород», доступном для андроид-системы и пользователей «яблочной» продукции.