Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Пермским велосипедистам подарили 30 000 рублей

17.05.2017 13:52

Примерно такую сумму сэкономили пермские велосипедисты с 1 по 15 мая. В среднем за две недели действия акции «Везем велосипед бесплатно» в электричках проехало 250 средств передвижения.

С 1 мая в пермских электричках стартовала традиционная летняя акция по бесплатному провозу велосипедов. Что значительно экономит деньги любителям активного отдыха. К примеру, за прошлый велосезон ОАО «Пермская пригородная компания» провезла чуть более 3000 единиц. В среднем провоз одного велосипеда составляет 100 рублей, при сложении стоимости самой ближней и самой дальней точек путешествий велосипедистов.
- Для нас принципиальная позиция в популяризации спорта и здорового образа жизни, - рассказывает Сергей Канцур. – Здоровье – это главная ценность человека. И если наша компания может позволить себе очередной раз не просто напомнить, а способствовать укреплению здоровья пермяков хотя бы в виде помощи провоза велосипеда летом и лыж зимой, то, значит, мы свой вклад в общее дело сделали, - заключает директор пригородной компании.
Вскоре для велосипедистов города ожидается одно крупное путешествие. В Службе информации компании рассказали о подготовке к массовому кроссу в одном из городов края, куда пермяки доберутся электричкой.