Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

НА ВОКЗАЛЕ ПЕРМЬ-2 ИЗМЕНИТСЯ ПОРЯДОК ПРОХОДА К ПОЕЗДАМ С 30 ДЕКАБРЯ

16.12.2022 17:06

НА ВОКЗАЛЕ ПЕРМЬ-2 ИЗМЕНИТСЯ ПОРЯДОК ПРОХОДА К ПОЕЗДАМ С 30 ДЕКАБРЯ

В соответствии с требованиями федерального законодательства (Федеральный закон «О транспортной безопасности» №16-ФЗ), в рамках реализации мероприятий по обеспечению транспортной безопасности, изменяется порядок прохода граждан к поездам на вокзальном комплексе Пермь-2. С 30 декабря попасть к пассажирским платформам можно будет только через здание вокзала, т.е. через пункт досмотра ручной клади и багажа. При входе в здание все прибывающие должны будут пройти через многозонные металлодетекторы (рамки). Досмотр багажа и ручной клади будет осуществляться с помощью стационарных рентгеновских установок конвейерного типа (интроскопов).
Согласно новой схеме организации пассажиропотока, вход в пешеходные тоннели для прохода к платформам главного и горнозаводского направлений также будет осуществляться только через здание вокзала. Свердловская железная дорога просит граждан отнестись с пониманием к необходимости обеспечения повышенного уровня безопасности на объектах с массовым пребыванием людей (на вокзалах и станциях) и рекомендует пассажирам прибывать на вокзал заблаговременно.
В пункте досмотра работает несколько досмотровых комплексов, которые рассчитаны на одновременный комфортный пропуск большого числа людей, но все же процедура досмотра занимает определенное время. В «часы пик», когда одновременно прибывает большое количество пассажиров, на входе в вокзал могут возникать очереди.
Выход в город с территории вокзального комплекса для пассажиров прибывающих поездов и электричек будет осуществляться без досмотра (минуя досмотровые зоны вокзала, через пешеходные тоннели или по улице).