Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

С 1 сентября студенты и школьники по территории Удмуртии поедут со скидкой 50%

01.09.2021 14:07

Студенты и школьники по  Удмуртии поедут со скидкой 50%!

Студенты и школьники очной формы обучения смогут приобретать разовые билеты в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» со скидкой 50% оформив льготный профиль в любой пригородной кассе Удмуртии.

Скидка 50% на полигоне АО "Пермская пригородная компания" будет действовать только на участке Шныры - Балезино - Шныры

Для того чтобы получить льготу обучающемуся необходимо обратиться в любую билетную кассу АО «ППК» для заведения льготного профиля и активации льготы в мобильном приложении.

При себе необходимо иметь:
- паспорт (или свидетельство о рождении),
- СНИЛС,
- продленный студенческий или актуальную справку из школы (оригиналы документов).

После регистрации билетный кассир выдает чек с данными, которые необходимо проверить и убедиться, что эти данные полностью совпадают с персональными данными в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Также рекомендуется обновить приложение «РЖД Пассажирам» до последней версии.

Полная инструкция по оформлению льготного билета приведена здесь
Для оформления билета необходимо выбрать станцию отправления и прибытия, а также дату поездки и поезд. Льготный билет студента или школьника активируется в разделе «Данные пассажира».

Обращаем внимание, что во время поездки наличие у Пассажира документов, подтверждающих право на льготный проезд, обязательно!

Льгота будет действовать в мобильном прилождении "РЖД Пассажирам" с 01.09.2021 года  по 15.06.2022 года. С 01 сентября 2022 года льготу необходимо вновь подтвердить в любой пригородной кассе АО "Пермская пригородная компания".