Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Корпоративный блог

Чем меня поразили Пермские электрички

12.01.2017 14:10

В эти новогодние каникулы я проехала почти все маршруты пермских электричек на 90%.
И вот вещи, которые меня очень приятно удивили.

1. В Пермских электричках тепло. Ни разу еще не было, чтобы я сидела и мерзла. В других пригородных компаниях это встречалось часто. Пассажир не должен мерзнуть! Ехать в тепле, а не в холоде - это важный показатель для пассажира. Ведь очень многие едут с маленькими детьми, и никому не хочется болеть после проезда в электричке. Хорошо, что Пермская пригородная компания заботится о пассажирах и топит на совесть!



Вы когда-нибудь в общественном транспорте видели, что люди сидят без верхней одежды? А вот в пермских электричках такое можно увидеть! В вагоне было так жарко, что хотелось раздеться до трусов.



2. В Пермской пригородной компании есть клининг.



Уборщицы непрерывно убираются в электричках. Это фантастика!!! Как приятно ехать в чистом вагоне, а не сидеть среди мусора, оставленных бутылок и семечек.

Когда все зашли в вагон, уборщица заметала снег и подтирала полы! В вагонах всегда идеально чисто. Если кто-то оставил мусор и вышел, уборщица сразу же его подберет и выбросит. Ни разу я не увидела мусора ни на полу, ни на сиденьях.




3. В пермских электричках есть книжные полки, где можно взять книгу и почитать.
Иногда забываешь взять с собой книгу, а ехать очень долго. Или, допустим, гаджет разрядился и стало скучно, или просто книгу взял, но прочитал. На такой полке можно взять книгу и почитать ее. Или принести из дома ненужные и положить их на полку. Очень удобно. И приятно ощутить, что пермские электрички заботятся о тебе даже в мелочах.



4. Контролеры в Пермских электричках вежливы и культурны. Ни разу я не слышала от них мата, или грубости, хамства или еще чего-то плохого. Очень многие улыбаются и спокойно разговаривают. Билеты все проверяют вовремя и добросовестно.



5. В Пермских электричках есть детский вагон с манежем.

Очень многие ездят с маленькими детьми. Иногда едешь несколько часов подряд, и ребенок сильно устает сидеть на одном месте. Такой манеж - это просто спасение для
родителей и детей. Детские вагоны есть еще не на всех направлениях, но я думаю, что Пермская пригородная компания скоро сделает их в каждой электричке. Ведь это самая клиентоориентированная пригородная компания, которую я встречала.



6. В Пермских электричках иногда можно встретить ретро вагоны с деревянными сиденьями.

Иногда очень хочется окунуться в детство. Вот просто забыть о проблемах, стать беззаботным ребенком, вспомнить, как ты раньше ездил в электричках, когда были деревянные сиденья. Это можно сделать в пермской электричке. Наряду с красивыми и современными вагонами и сиденьями есть и ретро вагон. Просто зайдите в такой вагон и сядьте на деревянное и теплое сиденье. И окунитесь в детство, пока едете до нужной вам станции. Побудьте несколько часов ребенком!



7. В Пермских электричках есть специально отведенные места для велосипедов и горного снаряжения.



8. В Пермской электричке поили чаем. Да, это было только на одном направлении "Пермь-Лысьва", и я надеюсь, что когда-нибудь это введут на всех направлениях. Но это было так офигенно! Я целый день бегала по морозу в -28 градусов, и когда пришла в электричку, даже и не мечтала, что будут поить чаем. И тут вдруг, как манна небесная! Контролеры разносили огромный чайник и всем предлагали недорогой чай. Вот это сервис! Вот бы ввели это на всех маршрутах. Иногда едешь 6 часов, например, от Калийной до Перми, и так хочется попить чаю.
Я тогда была просто тронута и выдула два стакана ароматного чая.



На фото вьетнамка пьет чай в пермской электричке.



Мне очень понравились пермские электрички! А те, кто вечно всем недоволен, съездите прокатитесь в других пригородных компаниях, посидите часами в ужасной холодине, полюбуйтесь на пол, усыпанный семечками, посмотрите на мусор.

Вот эта фотография сделана в 5-30 утра в одной электричке, другой пригородной компании. Не буду называть какой. Там не только во время движения электропоезда не убираются, но и после того, как электричка постоит ночь в депо. Такой картины вы никогда не увидите в пермской электричке. Потому что им важны их клиенты!



В Пермской электричке вы увидите моющую уборщицу и идеальную чистоту!



Цените то, что у вас есть! У вас самая лучщая пригородная компания в России (жаль я не живу в Пермском крае).

Автор статьи: Нина Журкова.