Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Вагон с исторической экспозицией будет курсировать в составе пригородного поезда в Пермском регионе СвЖД

29.11.2017 16:48

С 1 декабря 2017 года в вагоне повышенной комфортности пригородного поезда №6254, курсирующего на направлении Пермь-2 – Чусовская – Теплая Гора, появится музейная экспозиция, посвященная 180-летию железных дорог России. В салоне будут установлены стенды с предметами быта от дореволюционных до советских времен, стены украсят историческими фотографиями с изображением уральских станций и паровозов. Уникальные экспонаты собраны железнодорожниками и представлены на выставку из домашних коллекций.

Маршрут электрички проходит через живописные места Прикамья, которые отмечены в литературных и кинопроизведениях (в частности, в книгах писателя Алексея Иванова и фильмах по мотивам его романов). Пассажиры смогут с комфортом устроиться на мягких сиденьях и погрузиться в историческую атмосферу. Все кресла оборудованы откидными столиками, в вагоне имеются санузел и бар с  необходимым для путешественника ассортиментом (чай, кофе, бутерброды).

Также во время поездки можно будет узнать интересные факты из истории Пермского края и населенных пунктов, через которые проходит поезд. АО «Пермская пригородная компания» предлагает пассажирам новый сервис – бесплатный аудиогид. Для прослушивания рассказа необходимо установить на смартфон приложение izi.TRAVEL (есть версии для платформ Android и iOS). Далее в приложении нужно выбрать аудиогид «Пермь-2 – Теплая Гора», скачать его и запустить онлайн.

Отметим, в поезде №6254 проезд по самому  популярному маршруту, от Перми до станции Чусовская, обходится пассажиру в 208 рублей (в автобусе - 300 рублей). В вагоне повышенной комфортности стоимость билета увеличится на 40 рублей, доплатить можно будет прямо во время поездки.

Поезд ежедневно  отправляется со станции Пермь-2 в 18:33 местного времени, время в пути - 5 часов 26 минут. Проездные документы можно оформить во всех пригородных билетных кассах, через терминалы самообслуживания АО «ППК» на вокзалах, или через мобильное приложение «Пригород».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в  отправлении поезда с исторической экспозицией в первый рейс:

1 декабря от станции Пермь-2 в 18:15 (время местное).

Дополнительная информация по телефонам: 230-43-54, 8-919-455-08-00 Каракулова Антонида Владиславовна.